Beförderungen und Auszeichnungen

 

Auszeichnungen

von der Bruderschaft / Verband

Beförderungen

von der Bruderschaft

Jubilare

Auszeichnungen

vom Artilleriezug

Beförderungen

vom Artilleriezug

Hohen Bruderschaftsorden

2013 Frank Gertzen

Verdienstkreuz in Gold des Stadtverbandes Köln

2010 Michael Buchner

"SJB" Verdienstorden in Silber

2011 Michael Buchner

Silberne Verdienstkreuz

1997 Detlev Krämer

2000 K-D Schmidt-Schweitzer

2002 Michael Buchner

2002 Frank Gertzen

2004 Frank Stürmer

2005 Waldemar Gutsch

Silberne Verdienstkreuz des Stadtverbandes Köln

2001 Michael Buchner

Ehrenkreuz des Sportes mit Eichenkranz in Bronze

1995 Detlev Krämer

2006 Michael Buchner

2017 Frank Gertzen

Besondere Verdienste

1993 Michael Buchner

1995 Detlev Krämer

1995 Frank Gertzen

1995 K-D Schmidt-Schweitzer

2000 Waldemar Gutsch

2001 Herbert Fichte

Besondere Leistungen

1997 Uwe Kulaga †

2002 Karl-Heinz Becking

Vortreff. Leistungen

2001 Frank Stürmer

zum Hauptmann der Bruderschaft

2018 Waldemar Gutsch

zum Oberleutnant der Bruderschaft

1997 Michael Buchner

2000 Detlev Krämer

2013 Waldemar Gutsch

zum Leutnant der Bruderschaft

1995 Detlev Krämer

1997 K-D Schmidt-Schweitzer

2008 Waldemar Gutsch

2018 Frank Gertzen

zum Oberfähnrich der Bruderschaft

2013 Frank Gertzen

zum Fähnrich der Bruderschaft

2003 Waldemar Gutsch

2008 Frank Gertzen

zum Oberfeldwebel der Bruderschaft

2016 Frank Stürmer

zum Feldwebel der Bruderschaft

1997 Hans Bebber †

2003 Herbert Fichte

2008 Manfred Gertzen

2011 Frank Stürmer

Mitgliedschaft in der Bruderschaft

Jubelorden Gold " 40 Jahre "

2017 Frank Gertzen

Jubelorden Silber " 25 Jahre "

2002 Frank Gertzen

2004 Klaus-Dieter Schmidt-Schweitzer

2014 Michael Buchner

2017 Frank Stürmer

2018 Waldemar Gutsch

Mitgliedschaft im Artilleriezug

25jährige Zugmitgliedschaft

2015 Michael Buchner

2015 Frank Gertzen

2015 Klaus-Dieter Schmidt-Schweitzer

2018 Waldemar Gutsch

Besondere Verdienste

1993 Detlev Krämer

1994 K-D Schmidt-Schweitzer

1999 Waldemar Gutsch

2001 Frank Gertzen

2009 Kurt Stürmer

2011 Frank Stürmer

2011 Michael Buchner

Besondere Leistungen

1995 Michael Buchner

1995 Karl-Heinz Becking

1996 Michael Gertzen

1998 Eberhard Schmidt

2004 Frank Stürmer

zum Hauptmann des Zuges

2000 Detlev Krämer

2012 Waldemar Gutsch

zum Oberleutnant des Zuges

1990 Detlev Krämer

2007 Waldemar Gutsch

2018 Frank Gertzen

zum Leutnant des Zuges

1990 K-D Schmidt-Schweitzer

1997 Eberhard Schmidt

2000 Waldemar Gutsch

2009 Frank Gertzen

zum Hauptfeldwebel des Zuges

2004 Frank Gertzen

zum Oberfeldwebel des Zuges

1997 Hans Bebber †

1997 Frank Gertzen

2001 Michael Buchner

zum Feldwebel des Zuges

1994 Frank Gertzen

1994 Michael Buchner

1994 Hans Bebber †

1994 Willi Schmidt †

1994 Uwe Kulaga †

1994 Eberhard Schmidt

2003 Herbert Fichte

2008 Manfred Gertzen

zum Unteroffizier des Zuges

1991 Michael Buchner

1991 Frank Gertzen

1992 Hans Bebber †

1993 Uwe Kulaga †

1997 Waldemar Gutsch

2000 Herbert Fichte

2005 Manfred Gertzen

2009 Frank Stürmer

2014 Kurt Stürmer

zum Obergefreiten des Zuges

2001 Karl-Heinz Becking

2003 Frank Stürmer

2005 Kurt Stürmer

zum Gefreiten des Zuges

1994 Karl-Heinz Becking

1996 Waldemar Gutsch

1999 Frank Stürmer

2007 Marc Gertzen

zum Ehrengefreiten des Zuges

2002 Kurt Stürmer